Главный тренер хоккейной «Волги» дебютировал в качестве комментатора федерального телеканала

Вячеслав Манкос комментировал матч группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом между командами России и Финляндии в эфире телеканала «Спас».

- Наверное, каждый должен заниматься своим делом: тренеры тренировать, а комментаторы – комментировать, - поделился с ulpravda.ru своими впечатлениями Вячеслав Манкос. - Но лично мне этот опыт понравился, было интересно. Надеюсь, интересно было слушать меня и телезрителям, хотя допускаю, что профессиональные журналисты нашли в моей работе немало изъянов. И все же, на мой взгляд, когда профессиональный комментатор приглашает к себе в гости эксперта, как это было в моем случае, то телеэфир от этого только выигрывает.

Напомним, что сборная России в 11-й раз стала чемпионом мира, в драматичном поединке переиграв в финале своих извечных соперников – команду Швеции со счетом 5:4.

Максим СКВОРЦОВ