Поздравляем Николая Цуканова

Министром физической культуры и спорта Ульяновской области назначен Николай Цуканов

О назначении Николая Цуканова объявил Губернатор Сергей Морозов 24 сентября на аппаратном совещании в региональном правительстве.

Николай Цуканов проявил себя как грамотный, ответственный руководитель и человек, искренне любящий спорт и своим примером пропагандирующий здоровый образ жизни.

Хоккейный клуб "Волга" поздравляет Николая Валерьевича с назначением на ответственный пост. Желаем терпения, сил, успехов в реализации самых амбициозных планов. Надеемся на плодотворное сотрудничество как в деле развития отрасли физической культуры и спорта в регионе в целом, так и русского хоккея в частности.

Всегда рады видеть Вас на матчах нашей команды.

Николай Цуканов родился 31 июля 1972 года.

1992-1993 гг. — служил в армии по призыву в Дивизии особого назначения имени Ф.Э. Дзержинского.

1993-2011 гг. — заместитель начальника отдела специального назначения УФСИН России по Ульяновской области.

Окончил Академию права и управления Министерства юстиции Российской Федерации г. Рязань (2003 г.) по специальности «Юридическая психология». В 2004-2005 гг. – соискатель ученой степени кандидата наук.

С 2011 г.  — директор спортивного клуба «Форма», затем ФОК "Лидер".

2012-2015 гг. — региональный представитель Ночной хоккейной лиги

2015 г. — президент Ульяновской федерации хоккея с шайбой

Мастер спорта России по борьбе самбо

Бронзовый призер чемпионата России по боевому самбо (2008 г.)

Пятикратный призер первенств чемпионата России по рукопашному бою

Сертифицированный тренер по борьбе самбо и ММА, спортивный судья по комплексному единоборству 1 категории

Имеет медали «За Отвагу» и «За охрану общественного порядка»