Сумасшедшие 7:7

Хоккеисты "Волги" сыграли дома вничью с иркутской командой "Байкал-Энергия" в невероятном по накалу матчу

 

 

 

 

В нынешнем Чемпионате России матчи между "Волгой" и "Байкал-Энергией" носят как никогда принципиальный характер: состав "Волги" перед сезоном пополнил воспитанник иркутского хоккея с мячом и продолжатель известной в Приангарье хоккейной фамилии Дмитрий Гришин, а в стане сибиряков в межсезонье оказалась целая группа хоккеистов, недавно игравших в "Волге". При этом Эмиль Бихузин и отыгравший чуть больше года на берегах Ангары Александр Слугин по ходу чемпионата сменили иркутский клуб на "Волгу". Добавьте сюда и то, что наставник "Байкал-Энергии" Андрей Рушкин начинал свой путь в хоккей с мячом в Ульяновске, а Александр Баздырев мог оказаться в стане сегодняшних хозяев льда.

А вот начало встречи осталось за гостями - уже к пятнадцатой минуте они повели в счёте 2:0 и выглядели поначалу активнее. Однако, "Волга" довольно быстро нашла в себе силы изменить положение дел - Руслан Галяутдинов выверенным верховым пасом выводит Рустама Тургунова один на один с вратарём, и счёт уже 1:2. А спустя каких-то пять минут в аналогичной ситуации "Волга" сравнивает счёт - на сей раз Александр Степанов отправил к воротам Алексея Ничкова. 2:2.

Однако, ничейный счёт продержался каких-то пару минут - Тимофей Безносов забивает с близкого расстояния после прострела. И тут же тренерский штаб "Волги" решается на замену вратаря - "пост номер один" доверен опытнейшему Максиму Москвичёву. "Это было сделано не для того, чтобы как-то выразить недовольство игрой Дмитрия Атаманюка, хотелось таким образом встряхнуть команду", - объяснит после матча своё решение Сергей Горчаков.

И это удалось - за пять минут до перерыва Сергей Башаев мощным ударом после розыгрыша углового не оставляет гостям ни малейшего шанса. Спустя всего минуту Евгений Андреев бьёт с радиуса. Голкипер "Байкал-Энергии" Григорий Лапин казалось бы фиксирует мяч, но тот всё-таки медленно пересекает линию ворот. Для 22-летнего хоккеиста это первый гол в Чемпионате России. А перед самым перерывом Тургунов оформляет "дубль", заставляя трибуны взреветь от восторга.

Как и ожидалось, в начале второго тайма иркутская команда бросилась отыгрываться. Москвичёв практически в футбольном подкате ногой выбивает мяч с клюшки Владислава Кузнецова, Слугин бросается под мяч и не позволяет нанести точный удар Антону Шевцову, Денис Цыцаров каким-то чудом не попадает в ворота своей родной команды, Павел Дубовик с близкого расстояния отправляет лиловый снаряд выше перекладины, после углового у ворот "Волги" мяч попадает в Андреева, и тому требуется какое-то время, чтобы прийти в себя...

И всё же, несмотря на все усилия игроков "Волги", гости забили - Пётр Захаров на пару с Шевцовым вдвоём вышли к воротам Москвичёва. И напряжённость у ворот "Волги" на этом не спала. Но, кинувшись отыгрываться, гости ослабили внимание на своей половине поля, чем сначала воспользовался Степанов, а спустя всего минуту и Андрей Крайнов. 7:4 в пользу "Волги" к середине второго тайма.

Ульяновцы всеми силами пытались нарастить или как минимум отстоять комфортное преимущество, гости кинулись отыгрываться. Эмоции порой зашкаливали. "Волга" за какие-то пару минут заработала два удаления за нарушения численного состава - именно жаждой борьбы и объяснил наставник нашей команды тут неразбериху, которая произошла. А вскоре третье удаление в матче а вместе с ним и красную карточку заработал защитник "Волги" Игорь Леденцов...

Ослабленные игрой в меньшинстве, ульяновцы всё же позволили более опытному сопернику сравнять счёт за пять минут до финального свистка. И зрителей ожидала сумасшедшая концовка: игроки "Байкал-Энергии" выносят мяч с ленточки после удара Слугина, Лапин выручает гостей после скоростного прорыва Никиты Симиргина, Москвичёв выручает "Волгу" в не менее острых ситуациях у противоположных ворот.

И всё-таки последнее слово в игре было за хозяевами - угловой на 90-й минуте, и главный судья показывает, что осталось произвести два касания в этой игре - подачу от углового флажка и удар. Это означало, что "Волга" уже не проиграла. Но и выиграть в этой сумасшедшей игре было не суждено - мяч застрял где-то в оборонительных порядках гостей.

После игры тренерский штаб "Волги" поставил своей команде пятёрки, а гости оценили действия хоккеистов неудовлетворительной оценкой. Такое разное отношение команд к этому сумасшедшему по накалу матчу, в котором победа не досталась никому.

Чемпионат России по хоккею с мячом.

"Волга" - "Байкал-Энергия" 7:7 (5:3)

16 января. Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена". 1400 зрителей

Судьи: Аникин (Казань), Бабашкин (Волгодонск), Мухаметзянов (Казань).

"Волга": 34.Атаманюк (Москвичёв, 25), 14.Слугин, 28.Леденцов, 78.Симиргин, 12.Крайнов, 41.И.Ишкельдин, 40.Тургунов, 7.Галяутдинов (к), 77.Ничков, 10.Башаев, 95.Бихузин -  17.Барашков, 20.Гришин, 21.Степанов, 22.Пименов, 44.Андреев, 87.Скворцов, 97.Шалухин.

"Байкал-Энергия": 87.Лапин (к), 4.Чижов, 13.Юрлов, 7.Тремаскин, 11.Денисов, 18.Цыцаров, 21.Дубовик, 29.Захаров, 24.Т.Безносов, 92.В.Кузнецов, 90.А.Шевцов - 8.Шадрин, 17.Вассерман, 40.Иващенко, 81.Нечаев, 99.Баздырев - 23.Негрун.

Голы: Дубовик, 6 (с пенальти) (0:1), Т.Безносов, 15 (Тремаскин) (1:1), Тургунов, 17 (Галяутдинов) (1:2), Ничков, 23 (Степанов) (2:2), Т.Безносов, 25 (В.Кузнецов) (2:3), Башаев, 40 (Слугин, угловой) (3:3), Андреев, 41 (4:3), Тургунов, 45 (Галяутдинов) (5:3), А.Шевцов, 52 (Захаров) (5:4), Степанов, 56 (Бихузин) (6:4), Крайнов, 57 (Галяутдинов) (7:4), Баздырев, 72 (А.Шевцов) (7:5), Захаров, 78 (7:6), Нечаев, 85 (7:7).

Штраф: 100+к - 20.

 

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Партнёры клуба

                                                                             

                                       

         

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net