С юбилеем, Анатолий Александрович!

20 января 70-летие отмечает один из самых известных детских тренеров нашей области Анатолий Лоханов

Анатолий Лоханов родился 20 января 1949 года. Дважды был серебряным призёром первенств СССР среди юношей в составе "Волги". На взрослом уровне играл за «Нефтяник» (Новокуйбышевск), «Локомотив» (Оренбург), димитровградские команды «Старт» и «Строитель».

Перейдя на тренерскую работу, долгие годы плодотворно работает в Димитровграде. Среди его воспитанников — Евгений Мастрюков, Сергей Саблин, Евгений и Александр Казаевы. Также Анатолий Лоханов причастен к становлению таких игроков, как Дмитрий Маланин, Алексей Художилов, Игорь Бойцов, Евгений Мастрюков, Сергей Саблин, Александр и Евгений Казаевы, Никита Симиргин... Награждён почетным знаком ФХМР (2009), почетной грамотой Министерства спорта РФ (2012), памятной медалью в честь 100-летия ФХМР (2014). «Отличник физической культуры и спорта» (2013).

На прошедшем в январе в Ульяновске Зональном этапе турнира "Плетёный мяч" помогал Сергею Рожнову в работе со "СДЮСШОР-Волгой-2005", команда заняла второе место.

Игроки, тренерский штаб и сотрудники хоккейного клуба "Волга" поздравляют Анатолия Александровича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, успехов во всех начинаниях.