Ульяновску доверили сразу два турнира

Федерация хоккея с мячом России определила места проведения финальных этапов всероссийских соревнований среди детско-юношеских команд

Ульяновск примет сразу два турнира в течение двух недель. С 24 марта по 1 апреля на берегах Волги соберутся восемь лучших команд мальчиков 2007-2008 года рождения, а сразу после них - с 1 по 9 апреля - "Волга-Спорт-Арена" станет местом проведения финальных соревнований юношей 2002-2003 годов рождения.

На первом из турниров Ульяновск представит "СДЮСШОР-Волга-2007" (тренер - Александр Малаховский), а на втором - команда спортшколы 2002 года рождения под руководством Сергея Наумова и Александра Мишина.

Команда 2007 года рождения стала первой на соревнованиях в Сыктывкаре, а "СДЮСШОР-Волга-2002" победила на турнире в Кирове.

Первый же из финальных турниров пройдёт с 20 по 28 февраля в Новосибирске. Там соберутся команды 2005 года рождения, в том числе "СДЮСШОР-Волга-2005" (тренеры - Сергей Рожнов и Анатолий Лоханов). На домашнем турнире ульяновские мальчишки стали вторыми.

С 16 по 24 марта в Красноярске свои соревнования проведут юниоры 2004 года рождения. Ульяновская область будет представлена подопечными Фёдора Тонеева. На предварительном этапе в Верхнем Уфалее ульяновская команда - третья.

В Москве с 23 по 31 марта соберутся команды 2006 года рождения, в том числе команда ульяновской спортшколы. Именно ульяновцы, ведомые как и "СДЮСШОР-Волга-2002" Сергеем Наумовым и Александром Мишиным, заняли первое место на предварительном этапе в Архангельске.

В Кемерово с 5 по 13 апреля пройдёт турнир юниоров 2000-2001 года рождения. Команды Западной группы получили путёвку на турнир без проведения предварительного этапа.

Кроме того, в Архангельске с 27 февраля по 7 марта пройдёт соревнования команд 2003 года рождения. Ульяновская команда этого возраста оказалась единственной, не сумевшей выйти в финальную часть соревнований.