"Чёртова дюжина" ульяновской "молодёжки"

В очередном матче турнира команд высшей лиги ульяновская "Волга-Черемшан" разгромила соперников из Сыктывкара

Перед игрой ульяновцы уверенно лидировали в турнире команд высшей лиги, а команда из Республики Коми занимала предпоследнее место.  А потому подопечные Алексея Лукина и Валерия Костюнёва являлись явными фаворитами в этой игре. Но не стоит забывать, что в одном из матчей первого круга в Сыктывкаре молодёжный состав "Строителя" смог обыграть "Волгу-Черемшан".

Но на сей раз ульяновская "молодёжка" практически ничего не позволила создать у своих ворот, в то время как обороне приезжей команды приходилось непросто на протяжении всей встречи. Уже в первом тайме в воротах гостей побывало восемь мячей, а могло быть и больше: голкиперу дублёров "Строителя" удалось отразить два удара с 12-метровой отметки. Кроме того, мяч мог влететь в ворота сыктывкарской команды ещё несколько раз.

После перерыва тренерский штаб хозяев сразу доверил "пост №1" номинально запасному голкиперу Артёму Багияну, который обычно получал несколько минут игрового времени в самом конце матчей. И молодому вратарю удалось отыграть "на ноль". Пусть и не часто, но ему пришлось вступать в игру. Ну, а на 90-й минуте когда в ворота горстей был назначен очередной пенальти, пробить доверили Андрею Терехову, который лишь на прошлой неделе дебютировал в составе ульяновской"молодёжки". Хоккеист пробил уверенно, а позже признался, что бил пенальти... впервые в карьере. Этот гол стал первым для Терехова в высшей лиге и тринадцатым для "Волги-Черемшана" в этой игре. 13:0 - более чем уверенный результат.

Второй поединок соперников - 12 февраля в 10:00. Эта игра станет последней домашней встречей для ульяновской "молодёжки" на первом этапе турнира команд высшей лиги.

Соревнования команд высшей лиги

"Волга-Черемшан" - "СШОР №1-Строитель"  13:0 (8:0)

11 февраля. Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена".

Судьи: Тараторкин, Ратников, Ёлкин (все-Димитровград)

"Волга-Черемшан": 1.Силантьев (98.Багиня, 46), 11.Королёв (к), 42.Сорокин, 96.Краснов, 33.Сырачёв, 70.Милешкин, 61.Маркелов, 8.Зиганшин, 76.Коломейцев, 9.Головин, 18.Хасянов- 15.Смоленков, 16.Енилов, 47.Мифтахутдинов, 55.Алексеев, 80.Терехов, 91.Ткаченко, 93.Норкин.

"СШОР №1-Строитель": 35.Уваров, 3.Гулейчук (к), 4.Куликов, 77.Туркин, 16.Карманов, 11.Зюзев, 19.Межевых, 22.Лебедев, 8.Мамонтов, 17.Торлопов, 5.Арзубов - 2.Мышенков, 15.Коншу, 18.Коровинский, 21.Налётов, 24.Старцев - 20.Челпаков.

Голы: Хасянов, 4 (Зиганшин) (1:0), Смоленков, 13 (Ткаченко) (2:0), Сырачёв, 18 (3:0), Сырачёв, 23 (Коломейцев) (4:0), Милешкин, 27 (с пенальти) (5:0), Милешкин, 30 (Коломейцев, угловой) (6:0), Головин, 33 (Ткаченко) (7:0), Головин, 42 (Сорокин, угловой) (8:0), Сырачёв, 61 (Маркелов) (9:0), Норкин, 55 (Зиганшин) (10:0), Хасянов, 66 (Коломейцев) (11:0), Милешкин, 90 (Алексеев) (12:0), Терехов, 90 (с пенальти) (13:0).

Нереализованные 12-метровые: Милешкин, 29, 31 (оба-вратарь)

Штраф: 20-50

Радинур Мифтахутдинов о матче