На Первенстве Мира начали с победы

14 марта в Архангельске стартовало Первенство Мира по хоккею с мячом среди юношей (до 17 лет). В составе сборной России - два ульяновца, а главным тренером национальной команды является старший тренер "Волги" Александр Савченко

В своём первом матче сборная России встречалась с норвежцами. Итог - 5:0 в пользу россиян. Голкипер "СДЮСШОР-Волги-2002" Кирилл Ванькин начал встречу в стартовом составе и был заменён во втором тайме при счёте 3:0. В стартовом составе начинал матч и полузащитник Семён Плюха.

В своём втором матче сегодняшнего игрового дня россияне обыграли главных соперников - шведов - со счётом 4:3. Кирилл Ванькин защищал ворота на протяжении всего матча, Семён Плюха вышел в стартовом составе.

В начале декабря юношеская сборная России проводила тренировочный сбор в Ульяновске.