Василий Смоленков тренируется со сборной России

В Сочи проходя сборы кандидатов в сборную России. Среди участников - игрок нашей команды

В составе команды - 17 хоккеистов. В основном - молодые игроки, в том числе те, кто проявил себя на Универсиаде в Красноярске. Особняком стоит разве что шестикратный чемпион мира Алан Джусоев и дважды выигрывавший мировые чемпионаты Никита Иванов, который восстанавливается после тяжёлой травмы.

"Волгу" представляет Василий Смоленков. В этом сезоне хоккеист, которому на днях исполнилось 19 лет, провёл 33 матча за вторую команду "Волги". В его активе - 27 забитых мячей. В 2017-м Василий стал Чемпионом мира среди старших юношей.

Общий же список выглядит так:

Вратари: Артём Катаев ("Родина"), Никита Топоров ("СКА-Свердловск"), Макар Екишев ("Строитель").

Полевые игроки: Алан Джусоев, Сергей Скопинцев, Дмитрий Аникин, Владислав Рябухин (все — "СКА-Нефтяник"), Роман Дарковский, Никита Иванов (оба — "Динамо"), Никита Кочетов, Роман Ледянкин (оба — "Старт"), Владислав Веселов ("Динамо-Казань"), Михаил Оськин, Егор Щетинин (оба — "Енисей"), Василий Смоленков ("Волга"), Никита Агафонов, Павел Арзубов (оба — "Строитель").

Старший тренер — Ильяс Хандаев

Тренер — Павел Франц

Начальник команды — Владислав Спинка

Врач — Алексей Гаранин

Сервисмен — Александр Конанов

Сборы в Сочи продлятся до начала мая.