На десять баллов из десяти

В рамках празднования Дня Физкультурника в Ульяновске хоккеисты "Волги" приняли участие в "Полумарафоне Мечты"

Участникам основного забега предлагались на выбор три дистанции - пять, десять километров и, собственно, сам полумарафон - свыше 21 километра. Хоккеисты основного состава "Волги" выбрали дистанцию в 10 километров. В мае нынешнего года пятеро игроков нашей команды уже преодолевали "десятку", да и на тренировках когда приходится бежать кросс предлагаемое расстояние ничуть не меньше.

Стоит отметить, что на дистанцию вышли все игроки основного состава за исключением трёх стражей ворот и Руслана Галяутдинова, который вместе с тренерским штабом наблюдал за забегом с главной площади Ульяновска. Цель обязательно победить перед хоккеистами не стояла - всё-таки соперниками были в том числе и действующие легкоатлеты, однако, просьба выложиться и проявить себя с лучшей стороны со стороны тренерского штаба прозвучала. "Вы - действующие игроки профессиональной команды, а потому являетесь примером для многих других участников", - напутствовал подопечных главный тренер команды Сергей Горчаков.

К слову, полузащитник нашей команды Дмитрий Скворцов после финиша рассказал, что многие участники забега подходили, желали успехов и делали совместные фотографии. Дистанцию же хоккеист назвал привычной.

Дмитрий Скворцов об участии в полумарафоне

Десять километров по центральным улицам города игроки "Волги" прошли с разным временем, но никто них не оказался в числе отстающих и никто не сошёл раньше времени. В своеобразном же внутрикомандном соревновании лучшим стал один из самых молодых хоккеистов - Егор Норкин. Он, к слову, проявил себя и на предыдущих подобных состязаниях в мае. Вторым из игроков "Волги" стал Эмиль Бихузин, а третьим - Дмитрий Тумаев. Глава регионального Минспорта Николай Цуканов отметил, что участие хоккеистов "Волги" в подобном мероприятии - отличный пример для подражания и стимул для болельщиков выйти на дистанцию со своими кумирами.

Эмиль Бихузин об участии в полумарафоне

Всего же в "Полумарафоне мечты" приняло участие свыше тысячи человек. Среди них - не только ульяновцы, но и гости из других регионов страны. Помимо основной программы были организованы семейный и детский забеги на один километр. Все, кто добрался до финиша вне зависимости от дистанции и результатов получили памятные медали. Победителям и призёрам же вручили специальные призы.

БОЛЬШЕ ФОТО ОТ ПАВЛА ШАЛАГИНА - ЗДЕСЬ