Курс на Уфу

С 12 по 14 сентября в столице Башкортостана пройдёт турнир по мини-хоккею с мячом в рамках V Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

В соревнованиях примут участие 4 команды - в том числе и сборная Ульяновской области, куда вошли игроки молодёжного состава "Волги". Это голкиперы Артём Багиян и Максим Казаков, а также полевые игроки Данила Енилов, Илья Сорокин, Радинур Мифтахутдинов, Александр Ткаченко, Алексей Головин, Василий Смоленков, Евгений Романов, Султан Сырачев, Виктор Алексеев и Артём Милешкин. Руководить командой будут Валерий Костюнёв и Алексей Лукин.

Помимо ульяновцев на турнире сыграют хоккеисты из Башкортостана, Нижегородской области и Республики Коми. Именно с северянами ульяновцы и проведут свой первый матч. Предварительный календарь соревнований - на сайте ФХМР. Время начала матчей будет известно позже.

Накануне отъезда в Уфу команду напутствовал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов. Он отметил, что молодая команда нашего региона по праву считается одной из сильнейших в стране, а потому от хоккеистов на родине ждут только победы.

Сборная Ульяновской области становилась победителем этих состязаний дважды: в 2014-м году на первом по счёту Фестивале национальных и неолимпийских видов спорта на домашнем льду, а также в 2016-м году в Сыктывкаре.