Обзор первого игрового дня Кубка России

"Водник" уступает "Родине", "Динамо" громит "Строитель", казанское "Ак Барс Динамо" результативно побеждает "Мурман", а "Волга" в валидольной игре вырывает победу у "Старта"

 

 

 

 

 
"Водник" - "Родина" 3:4 (3:2)
 
ПРОТОКОЛ
 
Уже в самом начале матча команда из Кирова стала обладателем двух достижений, но если удалению Андрея Клабукова уже на второй минуте в стане "Родины" едва ли обрадовались, то гол Дмитрия Кураева уже на третьей минуте - дело совсем другое. "Водник" отыгрался довольно быстро - штрафное время Клабукова к тому моменту ещё не истекло И всё же в первые минуты преимуществом владели подопечные Андрея Рушкина - раз за разом Егор Шицко, Денис Цыцаров, Олег Пивоваров да и другие хоккеисты в белой форме проверяли Андрея Рейна на прочность дальними ударами. В итоге получилось у Вячеслава Нелюбина. Но всё же на перерыв соперники отправились при счёте 3:2 в пользу "Водника": сначала Дмитрий Иванов и Евгений Дергаев на пару организовали идеальную двухходовку, а затем после розыгрыша углового и нескольких пасов в штрафной "Родины" отличился Артём Шеховцов.
 
Начало второго тайма, и в составе "Водника" один за другим на скамеечку удалённых отправляются сразу три хоккеиста. А с учётом удалённого перед перерывом Александра Легошина численное превосходство "Родины" достигает каких-то невероятных размеров. Но другое дело, что воплотить в забитые мячи его никак не удавалось - и точности не хватало, и опытнейший Рейн действовал сверхнадёжно. А когда на скамейке штрафников у "Водника" осталось лишь два хоккеиста, поморская команда, ведомая капитаном Евгением Дергаевым, организовала пару контрвыпадов, и тот же Дергаев проверил на прочность голкипера "Родины" - Артём Катаев не подвёл. А за 15 минут до финального свистка "Родина" получила право на пенальти, и новый капитан кировчан Игорь Леденцов забил свой первый гол в новом статусе. А спустя пять минут опытнейший новобранец вятской команды Денис Цыцаров воспользовался моментом, созданным для него Олегом Пивоваровым, и забил свой первый гол за новый клуб. В оставшееся время "Водник" устроил осаду ворот сохранявшего хладнокровие Катаева, а Алексей Бушуев и Станислав Исмагилов имели в контратаках неплохие шансы для того, чтобы увеличить преимущество "Родины", но и победа в первом матче со счётом 4:3 кировских болельщиков вполне устроила.
 
ФОТО ПАВЛА ШАЛАГИНА С МАТЧА "ВОДНИК" - "РОДИНА"
 
 
"Динамо" - "Строитель" 11:0 (9:0)
 
ПРОТОКОЛ
 
В минувшем сезоне матч этих соперников на первом этапе Кубка страны завершился со счётом 8:0 в пользу "бело-голубых". А в отчётном матче "Динамо" уже в первом тайме что называется перевыполнило план: в ворота новобранца Артёма Прохорова влетело девять мячей. Могло и больше, но голкипер "Строителя" отразил пенальти в исполнении Владислава Тарасова. А вот во втором тайме "Динамо" смогло отличиться лишь дважды. При этом "Строитель" выглядел куда лучше, чем до перерыва, но так и не смог поразить ворота Вячеслава Лисака, заменившего Романа Черных.
 
 
 
"Мурман" - "Ак Барс Динамо"  3:10 (1:6)
 
ПРОТОКОЛ
 
Команда из Казани, обновившая не только название, но и дизайн формы, довольно быстро обозначила своё преимущество. Первый мяч коллектива с названием "Ак Барс Динамо" был забит уже на третьей минуте - после розыгрыша углового отличился Михаил Тюко. На 18-й минуте в аналогичной ситуации забил и Денис Артюшин, а между этими голами оказался Евгений Корев, реализовавший пенальти. После этого один мяч северяне смогли отыграть - забил новобранец клуба Олег Тарнаруцкий, вышедший, к слову, с капитанской повязкой. Но к перерыву на табло значились убедительные 6:1 в пользу казанцев.
 
Во втором тайме картина на поле не изменилась - хоккеисты "Ак Барс Динамо" довели количество забитых мячей до десяти. Два Дениса - Петров и Хрустов - отметились первыми забитыми мячами за команду, у северян вслед за Тарнаруцким отличились и два других новичка - Руслан Гавричков и Роман Краморенко.
 
 
 
"Волга" - "Старт" 5:4 (2:2)
 
ПРОТОКОЛ
 
Матчу с участием "Волги" предшествовало барабанное шоу от "Братьев Шуман", а Губернатор Сергей Морозов поздравил зрителей с началом хоккейного сезона. После матча глава региона-73 ещё зайдёт и в раздевалку команды...
 
Ну, а сама игра наверняка никого не разочаровала - уже на первых минутах соперники обменялись опасными моментами. счёт же был открыт в середине первого тайма - голевая комбинация получилась красивой, но к разочарованию большинства зрителей в ней участвовали хоккеисты "Старта". А именно Алексей Киселёв и Максим Ширяев. Последний и отличился, а затем новобранец"Старта" оформил "дубль" после розыгрыша углового.
 
"Волга" отыграла один мяч на исходе получаса игры - с дальним ударом Александра Слугина голкипер Юрий Иванчиков справился, а вот добивание не состоялось из-за нарушения правил. Был назначен пенальти, который реализовал Евгений Волгужев. Спустя несколько минут он снова забил после того как Андрей Климкин отобрал мяч у капитана нижегородцев Дениса Коткова и сделал пас на форварда "Волги", но гол, организованный двумя новобранцами ульяновской команды, отменили из-за оффсайда. И всё же Волгужев забил свой второй мяч - с двенадцатиметрового, который сам и заработал.
 
Начало второй половины встречи оказалось для "Волги" сродни катастрофе - сначала неутомимый Ширяев-старший оформил "хет-трик", а спустя минуту Алексей Киселёв забил после розыгырыша углового - 2:4 в самом начале тайма. "Волга" добавила скорости, и моменты стали возникать у ворот "Старта" с завидной регулярностью. Но мяч с игры упорно не шёл в ворота в самых казалось бы верных ситуациях. Помогли стандарты - "Волга" трижды за тайм забила после угловых (отличились Александр Слугин, Кирилл Петровский и оформивший "хет-трик" Волгужев). Ну, а в самом конце встречи острые эпизоды возникали как у одних, так и у других ворот. Но в итоге сверхнапряжённая победа "Волги" - 5:4. А по окончании встречи на традиционном рукопожатии (или в карантинном варианте обстукивании кулаками) дело едва не дошло до драки - эмоции матча не завершились и после финального свистка, когда команды едва не начали выяснять отношения. Что и говорить - принципиальные соперники...
 
ФОТО ПАВЛА ШАЛАГИНА С МАТЧА "ВОЛГА" - "СТАРТ"
 
 
 
 

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Партнёры клуба

                                                                             

                                       

         

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить