Обзор третьего игрового дня Кубка России

"Волга" и "Динамо" громят соперников и выходят в лидеры, "Водник" уничтожает "Мурман" за один тайм, "Родина" оказывается сильнее "Строителя"

 

 

 

 

 
"Старт" - "Динамо" 1:8 (1:2)
 
ПРОТОКОЛ
 
Впервые на этом турнире место в воротах столичного клуба было доверено Вячеславу Лисаку, для которого это был дебют в составе "Динамо". Но если поначалу соперники обменивались атаками, то постепенно преимущество "бело-голубых" становилось всё более очевидным. Никита Иванов на 7-й минуте забил сам, а на 25-й ассистировал Владиславу Тарасову. А ещё нижегородцев раз за разом выручал голкипер Юрий Иванчиков - порой просто в откровенно безнадёжных ситуациях. "Старт" смог сократить разницу в счёте на исходе получаса игры - после розыгрыша углового мяч в самую "паутинку" отправил новобранец нижегородцев Максим Ширяев. Для него это уже шестой забитый гол на турнире, а для "Динамо" - первый пропущенный мяч. К дебютанту Лисаку в этой ситуации никаких претензий - слишком сильным и точным получился удар.
 
А вот втором тайме забивала только столичная команда. И лишь самоотверженная игра Иванчикова спасла "Старт" от куда более крупного поражения. Победа стала отличным подарком ко дню рождения "динамовца" Максима Василенко.
 
 
 
 
"Строитель" - "Родина" 2:6 (1:4)
 
ПРОТОКОЛ
 
Накануне в матче с участием "Строителя" (против "Волги") уже к восьмой минуте было забито четыре мяча - по два в ворота каждой из команд. На сей раз дебют встречи тоже выдался весьма результативным - в течение десяти минут было забито три мяча: в составе команды из Кирова дважды отличился Дмитрий Кураев, забивающий в каждом матче, а у "Строителя" гол в свой актив записал Алексей ничков, накануне оформивший "хет-трик". А вот после этого игра была не столь зрелищной, но до перерыва болельщики смогли увидеть ещё два точных удара. Оба нанесли хоккеисты "Родины": Вячеслав Нелюбин и Денис Цыцаров.
 
После перерыва рисунок игры особо не изменился. "Родина" одержала заслуженную победу.
 
 
"Волга" - "Ак Барс-Динамо" 9:3 (6:1)
 
ПРОТОКОЛ
 
Игра с участием "Волги" и клуба из Казани была главным событием третьего тура. Обе команды подошли к ней со стопроцентным показателем - две победы в друх матчах. Но на деле явным фаворитом выглядела "Волга": гол Евгения Волгужева с пенальти на пятой минуте и точный удар Руслана Галяутдинова из-за радиуса минуту спустя сразу обозначили преимущество "Волги", а к тридцатой минуте счёт и вовсе вырос до 4:0. Но могло быть и больше - например, Эмиль Бихузин незадолго до своего гола в середине первого тайма имел ещё одну верную возможность для взятия ворот Александра Темникова. Лишь после этого казанцы сподобились на ответ - цели достиг удар Олега Рязанова. Но это был лишь эпизод. Болельщики, а вместе с ними и наблюдавшие с трибуны за игрой Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава регионального Минспорта Рамиль Егоров активно поддерживали "Волгу". И команда ответила ещё двумя забитыми мячами перед перерывом. А едва начался второй тайм как Волгужев и Бихузин использовали выходы один на один и увеличили отрыв нашей команды - 8:1. Ну, а итоговый счёт - 9:3 - как ничто другое свидетельствует о полном превосходстве подопечных Сергея Горчакова в этой игре. По три мяча в свой актив записали Волгужев и Бихузин, дважды отличился Галяутдинов, забивший в том числе с практически нулевого угла. Ещё один мяч на счету Александра Слугина. В раздевалку "Волга" отправлялась под дружное скандирование "Молодцы!"
 
ФОТООТЧЁТ ПАВЛА ШАЛАГИНА
 
У ульяновцев - как и у столичного клуба - три победы после трёх сыгранных матчей. "Волга" и "Динамо" - в лидерах группы.
 
 
 
 
"Мурман" - "Водник" 3:12 (2:3)
 
ПРОТОКОЛ
 
Фаворитом в "северном дерби" по определению является более именитый "Водник", но порой игры этих соперников складываются весьма непросто - в конце концов, в составе "мурмана" немало воспитанников архангельского хоккея с мячом, а их дополнительно настраивать на такие матчи не нужно. Год назад, например, встреча в рамках Кубка России завершилась со счётом 3:3, причём "Водник" ушёл от поражения на последних секундах. Вот и на сей раз поединок получился весьма непредсказуемым.
 
На 14-й минуте голкипер "Мурмана" Александр Дубровский отражает удар с пенальти в исполнении капитана "Водника" Евгения Дергаева. Через две минуты архангелогородцы всё же выходят вперёд - отличился Алексей Ибатулов. Но уже через несколько минут Даниил Тюкавин решается на скоростной проход и забивает, пожалуй, один из самых красивых голов на турнире. После этого капитан "Мурмана" Олег Тарнаруцкий с острого угла бьёт в штангу, а затем снова настал черёд Тюкавина - на сей раз Даниил промчался по правому флангу и организовал мяч в ворота команды, в которой долгое время блистал его отец: Константину Зубареву оставалось лишь подставить клюшку. Но на перерыв соперники уходили при счёте 3:2 в пользу "Водника": отличились Павел Пожилов и Артём Шеховцов. После гола в исполнении последнего со скамейки штрафников на лёд вернулся его брат Никита - один из тех самых экс-хоккеистов "Водника", выступающих ныне за "Мурман"... Слишком многое связывает ныне эти две команды. Да что говорить - наставник "Мурмана" Александр Кротов начинал заниматься русским хоккеем в Архангельске, а главный тренер "Водника" Николай Ярович родом из столицы Заполярья. 
 
И, судя по всему, Николай Викторович сумел найти нужные слова для своих подопечных в перерыве: с 48-й по 57-ю минуты в воротах "Мурмана" побывало пять (!) мячей, а всего же после перерыва "Водник" отличился девять раз, позволив сопернику забить лишь однажды... Два совершенно разных тайма в рамках одной игры. Самым результативным в составе "Водника" оказался Илья Насекин - на его счету три мяча. В итоге - убедительная победа "Водника", которая стала для команды первой на турнире.
 
 
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Партнёры клуба

                                                                             

                                       

         

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить