Поздравляем Сергея ГОРЧАКОВА!

Руководство и сотрудники ХК «ВОЛГА», тренеры и игроки команд «ВОЛГА» и «ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН», поздравляют с 35-летним юбилеем тренера молодёжной команды нашего клуба Сергея Вячеславовича ГОРЧАКОВА. Желаем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, новых побед во славу ульяновского хоккея с мячом!

Родился 24.04.1982 г. в Алма-Ате. Воспитанник краснотурьинского хоккея с мячом. Играл за новосибирский «Сибсельмаш» (Новосибирск), «СКА-Забайкалец» (Чита), «Зоркий» (Красногорск), «ВОЛГА» (Ульяновск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Серебряный и бронзовый призёр чемпионатов России, финалист Кубка России, Кубка мира и «Чемпионского Кубка». Пятикратный бронзовый призёр чемпионатов мира (в составе сборной Казахстана). Мастер спорта России.

Тренер команды «Волга-2» с 2015 г. Под его руководством команда стала победителем (2016 г.) и вторым призёром (2017 г.) финальных турниров Всероссийских соревнований среди молодёжных составов команд Суперлиги, завоевала второе (2015 г.) и первое (2016 г.) места на турнирах в рамках Всероссийских фестивалей национальных и неолимпийских видов спорта, выиграла «золото» Кубка России по мини-хоккею среди команд Высшей лиги (2015 г.), стала финалистом турнира на призы ФХМР среди команд Высшей лиги (2015 г.).

.