Командная работа. Сухая победа. «Волга» - «Зоркий» 7:0 (3:0)

«Волга» стартовала в Чемпионате России с «сухой» победы. Первый домашний матч с командой «Зоркий» Красногорск на льду «Волга-Спорт-Арены» завершился со счётом 7:0 в нашу пользу.

«ВОЛГА» (Ульяновская область):

АХМЕРОВ Антон (в), ВОЛОЧУГИН Константин, КЛАБУКОВ Андрей, РЯЗАНОВ Максим, САВЕЛЬЕВ Дмитрий, ЗАХАРОВ Пётр (к), АРТЮШИН Денис, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, ЛАРИОНОВ Игорь, КУЗНЕЦОВ Владислав, СТЕПАНОВ Александр.

На замену выходили:

ФИЛИМОНОВ Антон, ЛОМИХИН Александр, ЦЫЦАРОВ Денис, ТУРГУНОВ Рустам, ГАРЕЕВ Артём, СИМИРГИН Никита, СКВОРЦОВ Дмитрий, БИХУЗИН Эмиль.

«ЗОРКИЙ» (Красногорск):

ДРАНИЧНИКОВ Артём (в), ПАТЯШИН Александр (к), СЕЛИВАНОВ Алексей, ГОЛУБКОВ Анатолий, ОСЬКИН Дмитрий, БЕДАРЕВ Леонид, ГАВРИЛОВ Александр, ГОРЯЧЕВ Денис, ИВАНОВ Дмитрий, ВАСИЛЕНКО Максим, ВОЛГУЖЕВ Евгений.

ПЕПЕЛЯЕВ Константин, ОСОКИН Дмитрий, ВЕЩАГИН Никита, КОРЕВ Денис, БАШАЕВ Сергей, МАРИНОВ Юрий.

Этот матч показал, что и без многократного чемпиона мира Павла Булатова «Волга» в состоянии защитить свои ворота. Счёт был открыт лишь на 28 минуте матча, хотя голевые моменты успели создать обе команды. Красивое спасение наших ворот Антоном Ахмеровым вдохновило «волжан» на активные действия. Автором первого забитого мяча стал с передачи Дмитрия Савельева Эмиль Бихузин, вполне успевший набрать форму после перенесённой операции.

Савельев не ограничился результативной передачей и меньше чем через 5 минут, воспользовавшись пасом Руслана Галяутдинова, забил второй мяч в ворота команды «Зоркий».

Третий гол за 5 минут до перерыва записал на свой счёт наш капитан Пётр Захаров - 3:0.

Во втором тайме снова забивала только «Волга». Четвёртый и пятый мячи в ворота соперника с интервалом в две минуты отправил Владислав Кузнецов. На 64-ой минуте самостоятельно, а затем - воспользовавшись точной передачей Дмитрия Савельева.

С помощью нашего самого титулованного игрока был забит и следующий гол, автором которого стал на 81-ой минуте признанный мастер Игорь Ларионов.

Увеличил число забитых «Волгой» мячей до счастливой цифры 7 на 89-ой минуте Рустам Тургунов.

Итог встречи - 7:0 (3:0) в пользу ХК «Волга».