Состав команды «Волга-Черемшан»

ВРАТАРИ

№13 Кирилл ФАДЕЙЧЕВ

Родился 21 января 1997 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

Иван МАКСИМОВ

Родился 6 июля 1998 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

ЗАЩИТНИКИ

Волга-2 Ульяновск№ 55. Виктор АЛЕКСЕЕВ

Родился 12 февраля 1999 года в Ульяновске. Первый тренер - В.М. Борисов.

Кандидат в мастера спорта.

Кирилл АНЧИКОВ

Родился 9 февраля 1998 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

Владислав КРАСНОВ

Родился 9 января 1998 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№ 72. Даниил ЮГАЙ

Родился 9 января 1996 года в Московской области в г. Зеленоград. Начинал с игры в хоккей с шайбой. Играл за «Орбиту» (Зеленоград). Первый тренер - Н. Н. Соловьев. В «Волгу» перешёл в 2012 г., выступал за команду «Волга-СДЮШОР», «Волга-2». Чемпион России в составе команды «Волга-СДЮШОР-96». Победитель финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодёжных составов команд Суперлиги (2016 г.). В Кубке России - 11 игр, 90 минут штрафа. Рост - 183 см, вес - 81 кг. Кандидат в мастера спорта.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

№ 80. Евгений МЕЛЬНИКОВ

Родился 22 ноября 1996 года в Димитровграде. Первый тренер - С.Л. Борисов. Победитель финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодежных составов команд Суперлиги (2016 г.). Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№ 33. Евгений ЕЛИСЕЕВ

Родился 23 января 1998 года в Первоуральске. Первый тренер - Н.С. Вяткин. Спортивное звание: 1 разряд

№ 16. Кирилл ИГОНИН

Родился 17 января 1998 года в Ульяновске. Первый тренер - С.Л. Борисов. Победитель финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодежных составов команд Суперлиги (2016 г.). Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

Сергей МАРКЕЛОВ

Родился 14 июня 1997 года в Димитровграде. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№ 71. Дмитрий ТУМАЕВ

Родился 30 ноября 1997 года в Ульяновске. Первый тренер - И.В. Решетин. Победитель финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодежных составов команд Суперлиги (2016 г.). Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

Султан СЫРАЧЕВ

Родился 25 июля 1999 года в пос. Мирный, Ульяновская обл. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

Александр ТКАЧЕНКО

Родился 15 апреля 1999 года в Димитровграде. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

НАПАДАЮЩИЕ

№ 15. Василий СМОЛЕНКОВ

Родился 22 апреля 2000 года в Ульяновске. Первый тренер - Ю.А. Сурков. Чемпион мира среди старших юношей (2017 г.). Победитель финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодежных составов команд Суперлиги (2016 г.). Спортивное звание: 1 разряд.

Святослав КОШЕЧКИН

Родился 14 июля 1998 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

Никита КОРОЛЁВ

Родился 6 декабря 1998 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

Юрий ЧИГИРЁВ

Родился 22 февраля 1999 года в Димитровграде. Спортивное звание: 3 разряд.

СТАРШИЙ ТРЕНЕР

Сергей Вячеславович ГОРЧАКОВ

Родился 24 апреля 1982 года в Алма-Ате. Воспитанник краснотурьинского хоккея с мячом. Играл за новосибирский «Сибсельмаш», «СКА-Забайкалец» (Чита), «Зоркий» (Красногорск), «Волга» (Ульяновск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Серебряный и бронзовый призер чемпионатов России, финалист Кубка России, Кубка мира и «Волга»Чемпионского Кубка". Пятикратный бронзовый призер чемпионатов мира (в составе сборной Казахстана). Тренер команды «Волга-2» с 2015 года. Под его руководством команда стала победителем финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодежных составов команд Суперлиги (2016 г.), финалистом Кубка России среди команд высшей лиги (2015 г.). В 2016 году руководимая им сборная Ульяновской области (составленная из игроков «Волги» и «Волги-2») стала победителем турнира по мини-хоккею в рамках 3-го Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, прошедшего в г. Сыктывкар. Мастер спорта России.

АДМИНИСТРАТОР

Пётр Алексеевич КАЛИНИН

Родился 19 августа 1998 г. в Ульяновске. В «Волге» с 2015 г.