Состав команды «Волга-2»

ВРАТАРИ

69. Иван МАКСИМОВ

Родился 6 июля 1998 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№90. Кирилл ТАРАБАЕВ

Родился 24 марта 2001 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№98. Кирилл ФАДЕЙЧЕВ

Родился 21 января 1997 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

ЗАЩИТНИКИ

№19. Егор НОРКИН

Родился 15 февраля 2000 года в Ульяновске. Спортивное звание: 1 разряд

Волга-2 Ульяновск№ 55. Виктор АЛЕКСЕЕВ

Родился 12 февраля 1999 года в Ульяновске. Первый тренер - В.М. Борисов.

Кандидат в мастера спорта.

№ 70. Кирилл АНЧИКОВ

Родился 9 февраля 1998 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№ 72. Даниил ЮГАЙ

Родился 9 января 1996 года в Московской области в г. Зеленоград. Начинал с игры в хоккей с шайбой. Играл за «Орбиту» (Зеленоград). Первый тренер - Н. Н. Соловьев. В «Волгу» перешёл в 2012 г., выступал за команду «Волга-СДЮШОР», «Волга-2». Чемпион России в составе команды «Волга-СДЮШОР-96». Победитель финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодёжных составов команд Суперлиги (2016 г.). В Кубке России - 11 игр, 90 минут штрафа. Рост - 183 см, вес - 81 кг. Кандидат в мастера спорта.

№ 96. Владислав КРАСНОВ

Родился 9 января 1998 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

№ 2. Вадим САМОЙЛОВ

Родился 7 сентября 2000 года в Ульяновске. Спортивное звание: 1 разряд.

№ 6. Сергей МАРКЕЛОВ

Родился 14 июня 1997 года в Димитровграде. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№ 16. Кирилл ИГОНИН

Родился 17 января 1998 года в Ульяновске. Первый тренер - С.Л. Борисов. Победитель финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодежных составов команд Суперлиги (2016 г.). Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№ 33. Султан СЫРАЧЕВ

Родился 25 июля 1999 года в пос. Мирный, Ульяновская обл. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№47. Радинур МИФТАХУТДИНОВ

Родился 11 января 2001 года в Ульяновске. Спортивное звание: 1 разряд.

№70. Артём МИЛЕШКИН

Родился 31 января 2001 года в городе Королёве. Спортивное звание: 1 разряд.

№ 80. Евгений МЕЛЬНИКОВ

Родился 22 ноября 1996 года в Димитровграде. Первый тренер - С.Л. Борисов. Победитель финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодежных составов команд Суперлиги (2016 г.). Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№84. Алексей ГОЛОВИН

Родился 14 июня 2001 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№ 91. Александр ТКАЧЕНКО

Родился 15 апреля 1999 года в Димитровграде. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№96. Кирилл КОЛОМЕЙЦЕВ

Родился 7 июня 2001 года в Ульяновске. Спортивное звание: 1 разряд.

НАПАДАЮЩИЕ

№ 11. Никита КОРОЛЁВ

Родился 6 декабря 1998 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№ 15. Василий СМОЛЕНКОВ

Родился 22 апреля 2000 года в Ульяновске. Первый тренер - Ю.А. Сурков. Чемпион мира среди старших юношей (2017 г.). Победитель финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодежных составов команд Суперлиги (2016 г.). Спортивное звание: 1 разряд.

№ 41. Юрий ЧИГИРЁВ

Родился 22 февраля 1999 года в Димитровграде. Спортивное звание: 3 разряд.

№42. Илья СОРОКИН

Родился 4 июля 2001 года в Ульяновске. Спортивное звание: 2 разряд.

№ 84. Святослав КОШЕЧКИН

Родился 14 июля 1998 года в Ульяновске. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

№91. Олег ХАСЯНОВ

Родился 8 сентября 2000 года в Ульяновске. Спортивное звание: 1 разряд

СТАРШИЙ ТРЕНЕР

Сергей Вячеславович ГОРЧАКОВ

Родился 24 апреля 1982 года в Алма-Ате. Воспитанник краснотурьинского хоккея с мячом. Играл за новосибирский «Сибсельмаш», «СКА-Забайкалец» (Чита), «Зоркий» (Красногорск), «Волга» (Ульяновск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Серебряный и бронзовый призер чемпионатов России, финалист Кубка России, Кубка мира и «Чемпионского Кубка». Пятикратный бронзовый призер чемпионатов мира (в составе сборной Казахстана). Тренер команды «Волга-2» с 2015 года. Под его руководством команда стала победителем финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодежных составов команд Суперлиги (2016 г.), финалистом Кубка России среди команд высшей лиги (2015 г.). В 2016 году руководимая им сборная Ульяновской области (составленная из игроков «Волги» и «Волги-2») стала победителем турнира по мини-хоккею в рамках 3-го Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, прошедшего в г. Сыктывкар. Мастер спорта России.

ТРЕНЕР

Максим Павлович КОШЕЛЕВ

Родился 7 марта 1976 года в Ульяновске. Воспитанник ульяновского хоккея с мячом. Первый тренер - Г.В. МихайловПрофессиональную карьеру начинал в команде «Старт» (Ульяновск), в первой лиге. В 1994-2004 годах выступал за красногорский «Зоркий», в составе которого стал бронзовым призёром Чемпионата России. В 2004-2012 годах играл в составе иркутской «Байкал-Энергии» (став бронзовым и серебряным призёром Кубков России) с перерывом в сезоне 2007/2008, проведённом в «СКА-Нефтянике» (Хабаровск). Сезон 2012/2013 провёл в ульяновской «Волге». В 2013 году начал выступления за минский «Трактор». В 2014-2016 гг выступал за сборную Белоруссии. В 2015 году получил физкультурно-педагогическое образование в УлГПУ. Спортивное звание: мастер спорта России.

АДМИНИСТРАТОР

Пётр Алексеевич КАЛИНИН

Родился 19 августа 1998 г. в Ульяновске. В «Волге» с 2015 г.