Умер Евгений Андреевич СКОМОРОХОВ

23 февраля ушёл из жизни известный ульяновский тренер, Заслуженный деятель физической культуры и спорта Е. А. Скоморохов. Хоккейный клуб «ВОЛГА», воспитанники Евгения Андреевича, ветераны ульяновского хоккея с мячом выражают искренние соболезнования родным и близким покойного. Прощание с Е.А. Скомороховым состоится 25 февраля в 12 часов дня по адресу: село Карлинское, центральная усадьба, дом 23, кв. 9.

Е. А. Скоморохов родился в селе Карлинское 25 марта 1938 г. Окончил Волгоградский институт физкультуры. С 1960 г. работал тренером по хоккею с мячом в родном селе. Здесь при его участии была создана команда «Урожай», в которой свои первые шаги в хоккее с мячом делали заслуженный мастер спорта Юрий Логинов, мастер спорта международного класса Сергей Барбунов, а также Александр и Сергей Артюхины, Владимир Егоров, Александр Новиков, Александр Озернов, Николай Пахарев, Виталий Ромашков, Владимир Сафронов, Алексей Шолохов.

С 1980 по 2010 годы Е.А. Скоморохов работал в посёлке Мирный, где создал местную команду «Буран», при его непосредственном и самом активном участии были построены стадион, спортивный зал, бассейн. Среди его воспитанников - мастера спорта Игорь Воронцов, Евгений Конюхов, Виталий Макаров, Алексей Самойлов, а также Юрий и Дмитрий Барашковы.
Юношеские команды, в которые входили воспитанники Евгения Андреевича, неоднократно становились чемпионами и призёрами всесоюзных и всероссийских чемпионатов, первенств Ульяновской области и города Ульяновска.
Светлая память о Евгении Андреевиче Скоморохове навсегда останется в сердцах его воспитанников, друзей и соратников, всех любителей хоккея с мячом.